第10位:レブル 250/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 46.5km/L(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 26ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1090mm x 820mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35万円 ~ 79.8万円 |
advertisement
第9位:トリシティ 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 43.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/8,000r/pm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rmin |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27万円 ~ 71万円 |
advertisement
第8位:CBR600RR/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 599cc |
| 燃費 | WMTCモード値:18.5(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 121PS / 14,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m / 11,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1140mm x 685mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 181.9万円 |
advertisement
第7位:390 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 45 HP / 8500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26万円 ~ 95.5万円 |



