INDEX
第30位:ジョグ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジョグ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0km/L(30km/h) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 4.5PS(3.3kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 0.42kgf・m(4.1N・m)/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1675mm x 1040mm x 670mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 4.98万円 ~ 22.15万円 |
advertisement
第29位:トリシティ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.98万円 ~ 60万円 |
advertisement
第28位:Vストローム250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 38.9km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 24 PS / 8,000 rpm |
| 最大トルク | 2.2 kgf・m / 6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1295mm x 880mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.48万円 ~ 72.93万円 |
advertisement
第27位:バーグマン200/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 199cc |
| 燃費 | 36.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 16N・m / 6,000rpm |
| 最大トルク | 1.6kgf・m / 6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1355mm x 740mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.8万円 ~ 57.2万円 |
第26位:トリシティ 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 43.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/8,000r/pm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rmin |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27万円 ~ 71万円 |
第25位:ディオ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 55.6(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.92kgf・m/5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1870mm x 1100mm x 685mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 10.34万円 ~ 26.4万円 |
第24位:フォルツァ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 32.0(クラス2-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 23PS/7,750rpm |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2145mm x 1360mm x 750mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15万円 ~ 69.19万円 |
第23位:NMAX 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 50.1km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 15ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.8万円 ~ 42.35万円 |
第22位:XMAX 250/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 41.1 |
| 最高出力 | 23ps/7,000r/min |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/5,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1410mm x 795mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.8万円 ~ 71.5万円 |









