第30位:GSX-S1000/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150PS/11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m/9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1080mm x 810mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.8万円 ~ 143万円 |
advertisement
第29位:X350/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 353cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 36PS |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2110mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 777mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59万円 ~ 69.8万円 |
advertisement
第28位:TNT125/ベネリ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | 45.5(WMTCモード) |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1770mm x 1025mm x 760mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 37.4万円 |
advertisement
第27位:W800 CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1135mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72.8万円 ~ 114.29万円 |
第26位:GSX-S750/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 749cc |
| 燃費 | 29.3km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 112 / 10,500rpm |
| 最大トルク | 8.2kgf・m / 9,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2125mm x 1055mm x 785mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64.8万円 ~ 98.78万円 |
第25位:XSR700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS / 8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m / 6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1130mm x 820mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 65.8万円 ~ 113.9万円 |
第24位:XSR900/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | WMTC値 20.4 km/L(クラス3, サブクラス3-2) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 120 PS / 10,000 r/min |
| 最大トルク | 9.5 kgf・m / 7,000 r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2155mm x 1155mm x 790mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.8万円 ~ 209万円 |
第23位:MT-07/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 73ps / 8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m / 6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44.8万円 ~ 149.8万円 |
第22位:SV650/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SV |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 34.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 72ps/8500rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1090mm x 760mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.8万円 ~ 100.32万円 |
第21位:W800/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1075mm x 790mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 57.8万円 ~ 124.3万円 |









