第22位:MT-09/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 31.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m / 7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1145mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.8万円 ~ 144.1万円 |
advertisement
第21位:SuperSport 950 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperSports[スーパースポーツ] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 110 ps / 9,000 rpm |
| 最大トルク | 9.5 kgf・m / 6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 171万円 ~ 210.9万円 |
advertisement
第20位:M1000RR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | M |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 15.38(WMTCに準拠した1Lあたり燃料消費率) |
| 最高出力 | 212hp / 14,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1230mm x 740mm |
| シート高 | 832mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 340万円 ~ 340万円 |
advertisement
第19位:W800 STREET/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1120mm x 925mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 71.5万円 ~ 115.5万円 |
第18位:YZF-R1/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 21.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 200PS/13,500r/min |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/11,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1165mm x 690mm |
| シート高 | 855mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.8万円 ~ 250万円 |
第17位:S1000R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | S |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | WMTC準拠:16.12L |
| 最高出力 | 165ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1050mm x 815mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 75.8万円 ~ 250.1万円 |
第16位:MONSTER 937/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Monster[モンスター] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 111ps / 9,250rpm |
| 最大トルク | 93kgf・m / 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 97.8万円 ~ 190.2万円 |






