第15位:MEGURO K3/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1130mm x 925mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.85万円 ~ 140.8万円 |
advertisement
第14位:CBR1000RR-R FIREBLADE/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 22.0(60km/h)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 218ps/14,000rpm |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/12,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1140mm x 740mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 196.8万円 ~ 284.9万円 |
advertisement
第13位:F900R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | F |
| 排気量 | 894cc |
| 燃費 | WMTC準拠:23.8km/L |
| 最高出力 | 105ps / 8,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1135mm x 815mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 112.64万円 ~ 146.8万円 |
advertisement
第12位:KATANA/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カタナ |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2130mm x 1110mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.3万円 ~ 192.8万円 |
第11位:ニンジャ H2 CARBON/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 205PS(150.8kW)/@11,000rpm |
| 最大トルク | 13.6kgf・m(133.5N・m)@10,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1125mm x 770mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 599.5万円 ~ 599.5万円 |




