第30位:フォルツァ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 32.0(クラス2-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 23PS/7,750rpm |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2145mm x 1360mm x 750mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.8万円 ~ 73.1万円 |
advertisement
第29位:CB650R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | 31.5(60km/h定地走行テスト値) <2名乗車時> |
| 最高出力 | 95 PS / 12,000 rpm |
| 最大トルク | 6.4 kgf・m / 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1075mm x 780mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72万円 ~ 108.9万円 |
advertisement
第28位:CB250R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 45.0(60)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 27ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2020mm x 1045mm x 805mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 69.9万円 |
advertisement
第27位:SV650X/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SV |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 34.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 72ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1090mm x 730mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44.98万円 ~ 104.72万円 |




