第25位:CRF250 RALLY/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 34.8(クラス 2-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 24ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1355mm x 920mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44万円 ~ 76.45万円 |
advertisement
第24位:YZF-R25/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 37.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 35PS / 12,000r/min |
| 最大トルク | 2.3kgf・m / 10,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 730mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 21.96万円 ~ 94.8万円 |
advertisement
第23位:ニンジャ 250/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 32.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 35ps/12,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/10,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1990mm x 1125mm x 710mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 23.98万円 ~ 77.8万円 |
advertisement
第22位:ディオ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 55.6(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.92kgf・m/5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1870mm x 1100mm x 685mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.8万円 ~ 26.4万円 |
第21位:CBR650R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | WMTC値 21.5(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 95 PS / 12,000 rpm |
| 最大トルク | 6.4 kgf・m / 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1145mm x 750mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72.8万円 ~ 118.8万円 |




