第6位:PCX125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | PCX |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 48.8(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 12.5/8,750 |
| 最大トルク | 1.2/6,500 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1105mm x 740mm |
| シート高 | 764mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 14万円 ~ 43.78万円 |
advertisement
第5位:CB1300スーパーボルドール/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 206.8万円 |
advertisement


