第20位:YZF-R1M/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 21.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 200PS/13,500r/min |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/11,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1165mm x 690mm |
| シート高 | 860mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 189.8万円 ~ 319万円 |
advertisement
第19位:V7 Stone/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | V7 |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65 HP / 6,800 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1100mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 53.9万円 ~ 151.8万円 |
advertisement
第18位:バルカンS/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バルカン |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 29.8 |
| 最高出力 | 61PS/7,500rpm |
| 最大トルク | 62N・m/6,600rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2310mm x 1090mm x 855mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.3万円 ~ 104.5万円 |
advertisement
第17位:YZF-R3/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 730mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.98万円 ~ 72.6万円 |
第16位:YZ250FX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2170mm x 1265mm x 825mm |
| シート高 | 955mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.4万円 ~ 100.65万円 |
第15位:Sprint 150/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 12.3ps/7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 0mm x 735mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 43.78万円 ~ 77万円 |
第14位:YZF-R125/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 61.1km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 1.2kgf・m / 7,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1135mm x 725mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 56.2万円 |
第13位:Dragster200/イタルジェット
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 181cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 17.5ps / 8,000 RPM |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1890mm x 0mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69万円 ~ 97.35万円 |
第12位:MEGURO K3/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1130mm x 925mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.85万円 ~ 140.8万円 |
第11位:ZX-25R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 24.6km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 48ps/15,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/12,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 1110mm x 750mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 60.5万円 ~ 117.7万円 |









