INDEX
第10位:CB1300スーパーフォア/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113 PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1135mm x 795mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.4万円 ~ 245.8万円 |
advertisement
第9位:CB1300スーパーボルドール/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 206.8万円 |
advertisement
第8位:CBR600RR/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 599cc |
| 燃費 | WMTCモード値:18.5(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 121PS / 14,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m / 11,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1140mm x 685mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.4万円 ~ 181.9万円 |
advertisement
第7位:MT-09/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 31.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m / 7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1145mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.8万円 ~ 1,441万円 |
第6位:MT-07/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 73ps / 8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m / 6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44.8万円 ~ 149.8万円 |
第5位:CB650R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | 31.5(60km/h定地走行テスト値) <2名乗車時> |
| 最高出力 | 95 PS / 12,000 rpm |
| 最大トルク | 6.4 kgf・m / 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1075mm x 780mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72万円 ~ 108.9万円 |
第4位:CBR650R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | WMTC値 21.5(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 95 PS / 12,000 rpm |
| 最大トルク | 6.4 kgf・m / 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1145mm x 750mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72.8万円 ~ 118.8万円 |






