第6位:CRF1100L アフリカツイン Adventure Sports/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF アフリカツイン |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | WMTCモード値:19.6(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 102 PS / 7,500 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2305mm x 1445mm x 960mm |
| シート高 | 840mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 148.8万円 ~ 205.7万円 |
advertisement
第5位:X-ADV/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | WMTCモード値:27.7(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58ps/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1340mm x 940mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 93.94万円 ~ 223.94万円 |
advertisement
第4位:CB1300スーパーボルドール/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 71.5万円 ~ 218.9万円 |


