第20位:CL250/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 47.0km/h |
| 最高出力 | 24PS/8,500rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1135mm x 830mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44.48万円 ~ 66万円 |
advertisement
第19位:X FORCE/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 48.1km/L 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1895mm x 1120mm x 760mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.3万円 ~ 43.56万円 |
advertisement
第18位:KRV180/キムコ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 175cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1115mm x 755mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 50.16万円 ~ 56.1万円 |
advertisement
第17位:SR GT/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 174cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 17.4HP/8,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1920mm x 1295mm x 765mm |
| シート高 | 799mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.8万円 ~ 62.6万円 |
第16位:KLX230S/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 232cc |
| 燃費 | 34.7km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 18PS/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,400rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2080mm x 1110mm x 845mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 43.78万円 ~ 59.4万円 |
第15位:TRK251/ベネリ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 40.0(WMTCモード) |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1300mm x 840mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 51.8万円 ~ 64.9万円 |
第14位:ジクサー 250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジクサー |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 805mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.9万円 ~ 48.18万円 |
第13位:DJANGO 150/プジョー
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 151cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 11.6PS/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1925mm x 1190mm x 710mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 46.2万円 ~ 46.2万円 |
第12位:KLX230/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 232cc |
| 燃費 | 33.4km/L(WMTCモード値 クラス2-1) |
| 最高出力 | 18PS/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,400rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1170mm x 845mm |
| シート高 | 880mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.5万円 ~ 63.8万円 |
第11位:G-Dink250i/キムコ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 19.9PS/7,500rpm |
| 最大トルク | 2.1kgf-m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1360mm x 770mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 55万円 ~ 55万円 |









