INDEX
第20位:NIKEN/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 24.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 116ps/10,000r/min |
| 最大トルク | 9.3kgf/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1395mm x 875mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 92.8万円 ~ 198万円 |
advertisement
第19位:STREETFIGHTER V2/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Streetfighter[ストリートファイター] |
| 排気量 | 955cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 153ps@10,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 157.8万円 ~ 216.1万円 |
advertisement
第18位:MEGURO K3/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1130mm x 925mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.85万円 ~ 140.8万円 |
advertisement
第17位:V7 Stone/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | V7 |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65 HP / 6,800 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1100mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 151.8万円 |
第16位:GSX-S1000/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150PS/11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m/9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1080mm x 810mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.99万円 ~ 150.7万円 |
第15位:ニンジャ H2 SX SE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m / 8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 139.8万円 ~ 306.9万円 |
第14位:STREET TRIPLE RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street Triple[ストリートトリプル] |
| 排気量 | 765cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 123PS / 11,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1085mm x 775mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 152.5万円 |
第13位:ニンジャ H2 SX/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/1,1000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 139.8万円 ~ 305.8万円 |
第12位:XSR900/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | WMTC値 20.4 km/L(クラス3, サブクラス3-2) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 120 PS / 10,000 r/min |
| 最大トルク | 9.5 kgf・m / 7,000 r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2155mm x 1155mm x 790mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 61.6万円 ~ 178.9万円 |
第11位:S1000RR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | S |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | WMTC準拠:15.62km/l |
| 最高出力 | 210PS / 13,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1205mm x 740mm |
| シート高 | 832mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 80.8万円 ~ 355.8万円 |









