INDEX
第6位:レブル 250/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 46.5km/L(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 26ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1090mm x 820mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.98万円 ~ 82.5万円 |
advertisement
第5位:SR400/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SR |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 40.7km/L(60Km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 24PS/6,500r/min |
| 最大トルク | 2.9kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1110mm x 750mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.9万円 ~ 265万円 |
advertisement
第4位:ZRX1200ダエグ/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZRX |
| 排気量 | 1164cc |
| 燃費 | 25.8km/L(60km/h・国土交通省届出値) |
| 最高出力 | 110PS(81.0 kw)/8000rpm |
| 最大トルク | 10.9kg・m(107N・m)/6000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1155mm x 770mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72万円 ~ 299.2万円 |


