第20位:R18 Classic/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | R |
| 排気量 | 1801cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 91ps / 4,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2465mm x 1340mm x 964mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 199万円 ~ 291万円 |
advertisement
第19位:Scout/インディアン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1133cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 100 |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2310mm x 1080mm x 860mm |
| シート高 | 649mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 145万円 ~ 209万円 |
advertisement
第18位:FLTRXSTSE CVO ROAD GLIDE ST/ハーレーダビッドソン
advertisement
第17位:ROCKET 3 R/トライアンフ
第16位:FLHC/S SOFTAIL HERITAGE CLASSIC114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | 5.5L / 100 km |
| 最高出力 | 94 HP / 5,020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2415mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 680mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 197.78万円 ~ 296.5万円 |
第15位:Scout Bobber/インディアン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1250cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 149.8万円 ~ 242.6万円 |
第14位:FXFBS SOFTAIL FATBOB114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93 HP @ 5020rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2340mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 179.3万円 ~ 281.3万円 |
第13位:R12/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | R |
| 排気量 | 1169cc |
| 燃費 | 19.6L(WMTC準拠) |
| 最高出力 | 95 PS / 6,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2210mm x 1110mm x 830mm |
| シート高 | 754mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 178万円 ~ 250.7万円 |
第12位:FLHTKSE Touring CVO Limited/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CVO |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2600mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 239.8万円 ~ 440万円 |
第11位:Diavel V4/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Diavel[ディアベル] |
| 排気量 | 1158cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 168 ps / 10750 rpm |
| 最大トルク | 12.8 kgm / 7500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 264.5万円 ~ 317.3万円 |









