INDEX
第20位:G310GS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | G GS |
| 排気量 | 312cc |
| 燃費 | 30.3(WMTCに準拠した1Lあたり燃料消費率) |
| 最高出力 | 34PS / 9,250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 880mm x 1250mm |
| シート高 | 834mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.8万円 ~ 82.3万円 |
advertisement
第19位:SPEED 400/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed[スピード] |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 40PS @ 8,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1084mm x 814mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.9万円 ~ 72.9万円 |
advertisement
第18位:RC390/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | RC |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 44 PS / 9,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 824mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.8万円 ~ 120万円 |
advertisement
第17位:SCRAMBLER 400X/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 40 @ 8,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1169mm x 901mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.9万円 ~ 81.9万円 |
第16位:VITPILEN 401/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 3.4L / 100 km |
| 最高出力 | 45 PS / 8,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.8万円 ~ 83.1万円 |
第15位:390 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 45 HP / 8500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 25.3万円 ~ 95.5万円 |
第14位:NX400/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 28.1(WMTCモード値) |
| 最高出力 | 46 PS / 9,000 rpm |
| 最大トルク | 3.9 kgf・m / 7,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1390mm x 830mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.1万円 ~ 89.1万円 |
第13位:MT-03/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3.1kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1070mm x 755mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.48万円 ~ 68.75万円 |
第12位:SVARTPILEN 401/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 3.4L / 100 km |
| 最高出力 | 45 PS / 8,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.2万円 ~ 93.9万円 |
第11位:YZF-R3/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 730mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.97万円 ~ 72.6万円 |









