第20位:YZ250FX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2170mm x 1265mm x 825mm |
| シート高 | 955mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77万円 ~ 100.65万円 |
advertisement
第19位:XMAX 250/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 41.1 |
| 最高出力 | 23ps/7,000r/min |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/5,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1410mm x 795mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.9万円 ~ 76万円 |
advertisement
第18位:MT-03/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3.1kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1070mm x 755mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.48万円 ~ 68.75万円 |
advertisement
第17位:ボルト/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ボルト |
| 排気量 | 941cc |
| 燃費 | 30.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 54PS/5,500r/min |
| 最大トルク | 8.2kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2290mm x 1120mm x 830mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 63.59万円 ~ 115.5万円 |
第16位:YZF-R125/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 61.1km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 1.2kgf・m / 7,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1135mm x 725mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 42.9万円 ~ 69.74万円 |
第15位:NMAX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 48.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 16.8万円 ~ 41.96万円 |
第14位:YZF-R7/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 24.6km/L(クラス3, サブクラス3-2) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 73ps/8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1160mm x 705mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77.7万円 ~ 173.8万円 |
第13位:MT-07/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 73ps / 8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m / 6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 45.9万円 ~ 149.8万円 |
第12位:YZ250F/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2185mm x 1280mm x 825mm |
| シート高 | 970mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 63.8万円 ~ 97.3万円 |
第11位:SR400/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SR |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 40.7km/L(60Km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 24PS/6,500r/min |
| 最大トルク | 2.9kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1110mm x 750mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.9万円 ~ 265万円 |









