INDEX
第10位:FLTRXS Touring Road Glide Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93 HP / 5250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2430mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 207.9万円 ~ 548.9万円 |
advertisement
第9位:FLTRXSE CVO ROAD GLIDE/ハーレーダビッドソン
advertisement
第8位:FLHC/S SOFTAIL HERITAGE CLASSIC114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | 5.5L / 100 km |
| 最高出力 | 94 HP / 5,020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2415mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 680mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 197.78万円 ~ 296.5万円 |
advertisement
第7位:FLHX Touring STREETGLIDE/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 107HP @ 5020rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2410mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 100万円 ~ 495万円 |
第6位:FXBBS SOFTAIL STREETBOB114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 94 HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2320mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 680mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 189.2万円 ~ 295万円 |
第5位:FXLRS SOFTAIL LOWRIDER S/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 184.8万円 ~ 294.8万円 |
第4位:FLFBS SOFTAIL FATBOY114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | 5.5 l/100 km |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 675mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 206.8万円 ~ 348.7万円 |
第3位:RH975 NIGHTSTER/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sportster[スポーツスター] |
| 排気量 | 975cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 109.78万円 ~ 215.38万円 |
第2位:PAN AMERICA 1250/ハーレーダビッドソン
第2位は「PAN AMERICA 1250/ハーレーダビッドソン」でした。アドベンチャー・ツーリングに分類される大型バイクで、高い耐久性を誇ります。
2023年モデルでは、従来のフレームを排除し、バイクシャシーの構造コンポーネントが採用されており、軽量化と張りのあるハンドリングを実現。また、150馬力を発揮するREVOLUTION MAXエンジンは、柔軟なパワーバンドを持ち、オンロードもオフロードも快適に走ることができるようになっています。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Adventure Touring[アドベンチャーツーリング] |
| 排気量 | 1252cc |
| 燃費 | 5.5 l/100 km |
| 最高出力 | 150HP / 8750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2270mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 128万円 ~ 200万円 |
「ハーレーダビッドソンのバイク」満足度年間ランキング

第1位:FXBRS SOFTAIL BREAKOUT114/ハーレーダビッドソン
第1位は「FXBRS SOFTAIL BREAKOUT114/ハーレーダビッドソン」でした。ロー&ロングなシルエットが印象的なバイク。ウエストコーストドラッグレーサーを思わせるデザインで幅広い世代から人気を集めています。手足を前方に投げ出す格好となるライディングポジションが魅力で、パワフルなエンジンを搭載していることからハーレーらしい走りを体感できるのがポイント。
ライダーをサポートするライディングシートも乗りやすく、スタイリッシュなデザインのドラッグバーハンドルを装備しているモデルです。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 665mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 173.61万円 ~ 324.5万円 |









