INDEX
第20位:S1000R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | S |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | WMTC準拠:16.12L |
| 最高出力 | 165ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1050mm x 815mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77万円 ~ 238万円 |
advertisement
第19位:MT-09/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 31.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m / 7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1145mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.8万円 ~ 144.1万円 |
advertisement
第18位:トレーサー9 GT/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 30.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m / 7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1430mm x 885mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 126.5万円 ~ 182.6万円 |
advertisement
第17位:PANIGALE V2/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 955cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 155 hp / 10,750 rpm |
| 最大トルク | 10.6 kgm / 9,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 840mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 230.89万円 ~ 281.11万円 |
第16位:ニンジャ H2 CARBON/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 205PS(150.8kW)/@11,000rpm |
| 最大トルク | 13.6kgf・m(133.5N・m)@10,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1125mm x 770mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 598万円 ~ 988.9万円 |
第15位:KATANA/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カタナ |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2130mm x 1110mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.8万円 ~ 192.8万円 |
第14位:CB1000R (2018-)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.2(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 145ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 10.6kgf/8,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1090mm x 790mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 71.5万円 ~ 171.6万円 |
第13位:VERSYS 1000 SE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ヴェルシス |
| 排気量 | 1043cc |
| 燃費 | 25.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 120PS/9,000rpm |
| 最大トルク | 10.4kgf・m/7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2270mm x 1490mm x 950mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 141.8万円 ~ 204.6万円 |
第12位:PANIGALE V4 R/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 218ps @ 15,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 830mm x 0mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 490万円 ~ 490万円 |









