INDEX
第30位:R1250GS Adventure/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | R GS |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | 21 |
| 最高出力 | 136ps/7,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1490mm x 980mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198.8万円 ~ 330.6万円 |
advertisement
第29位:FLTRXS Touring Road Glide Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93 HP / 5250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2430mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 207.9万円 ~ 548.9万円 |
advertisement
第28位:R nineT Scrambler/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | R |
| 排気量 | 1169cc |
| 燃費 | WMTC準拠:19.6km/L |
| 最高出力 | 109PS / 7,250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1175mm x 870mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 122.8万円 ~ 230.1万円 |
advertisement
第27位:RH1250S Sportster S/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sportster[スポーツスター] |
| 排気量 | 1252cc |
| 燃費 | 5.1 L / 100 km |
| 最高出力 | 121ps / 7500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2270mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 121万円 ~ 203.5万円 |
第26位:R18/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | R |
| 排気量 | 1801cc |
| 燃費 | 5.6L/100km |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2465mm x 1130mm x 950mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 175万円 ~ 275.1万円 |
第25位:レブル1100T/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 87PS/7,000rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1180mm x 850mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 105万円 ~ 142.5万円 |
第24位:FLHTCUTG TRIKE TRIGLIDE ULTRA/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ultra[ウルトラ] Trike[トライク] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 87 HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2670mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 298.8万円 ~ 439.9万円 |
第23位:PANIGALE V4 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 215.5 ps @13,000rpm |
| 最大トルク | 12.6kgm @ 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1132mm x 805mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 238.8万円 ~ 358万円 |
第22位:FLHX Touring STREETGLIDE/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 107HP @ 5020rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2410mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 100万円 ~ 495万円 |
第21位:SPEED TWIN 1200/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed[スピード] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 100ps/7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1095mm x 780mm |
| シート高 | 809mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 115万円 ~ 222.9万円 |









