INDEX
第20位:R1250R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | R |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | 21.05 |
| 最高出力 | 136PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1180mm x 850mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 178万円 ~ 214.8万円 |
advertisement
第19位:R1250GS Adventure/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | R GS |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | 21 |
| 最高出力 | 136ps/7,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1490mm x 980mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 209.8万円 ~ 330.6万円 |
advertisement
第18位:FLTRXSE CVO ROAD GLIDE/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CVO Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1977cc |
| 燃費 | 6 L / 100 km |
| 最高出力 | 115 HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2410mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 459万円 ~ 459万円 |
advertisement
第17位:FXDLS DYNA LOWRIDER S/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ Dyna[ダイナ] |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 114 HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2360mm x 145mm x 890mm |
| シート高 | 685mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 207.9万円 ~ 278.3万円 |
第16位:BONNEVILLE BOBBER/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 78PS@6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1025mm x 800mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 167.2万円 ~ 196.7万円 |
第15位:FLHX Touring STREETGLIDE/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 107HP @ 5020rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2410mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 103.9万円 ~ 495万円 |
第14位:THRUXTON RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Thruxton[スラクストン] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105PS@7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1030mm x 745mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 184万円 ~ 292.92万円 |
第13位:R nineT Urban G/S/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | R |
| 排気量 | 1169cc |
| 燃費 | WMTC準拠:19.6km/L |
| 最高出力 | 109PS / 7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1175mm x 870mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 115.8万円 ~ 186.8万円 |
第12位:CB1100 RS/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1140cc |
| 燃費 | 31.1(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 90PS / 7,500rpm |
| 最大トルク | 9.3kgf・m / 5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1100mm x 800mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99.8万円 ~ 236.97万円 |
第11位:FLTRXS Touring Road Glide Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93 HP / 5250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2430mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 207.9万円 ~ 548.9万円 |









