第20位:イントルーダークラシック400/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | イントルーダー |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 33.0km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 33ps(24kw)/8000rpm |
| 最大トルク | 3.4kgf・m〈33N・m〉/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2500mm x 1110mm x 955mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.9万円 ~ 102.09万円 |
advertisement
第19位:FLFBS SOFTAIL FATBOY114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | 5.5 l/100 km |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 675mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 199.8万円 ~ 319万円 |
advertisement
第18位:XL883N SPORTSTER IRON/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sportster[スポーツスター] |
| 排気量 | 883cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2185mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.8万円 ~ 208.61万円 |
advertisement
第17位:ドラッグスター400クラシック/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ドラッグスター |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 37 km/L ( 60 km/h走行時) 舗装平坦路燃費 |
| 最高出力 | 30PS/7,500r/min |
| 最大トルク | 3.2kgf・m/6,250r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2450mm x 1110mm x 930mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.9万円 ~ 168万円 |
第16位:V-MAX 1700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | VMAX |
| 排気量 | 1679cc |
| 燃費 | 16km/L(60km/h走行時) |
| 最高出力 | 151PS(111.0 kw)/7500rpm |
| 最大トルク | 15.1kg・m(148N・m)/6000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2395mm x 1190mm x 820mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 82.01万円 ~ 222万円 |
第15位:マグナ(Vツインマグナ)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | マグナ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 36.0 km/L ( 60 km/h走行時) |
| 最高出力 | 27ps(20kw)/10000rpm |
| 最大トルク | 2.3kg・m(23N・m)/7500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2315mm x 1065mm x 880mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.9万円 ~ 74.19万円 |
第14位:XL1200S/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ Sportster[スポーツスター] |
| 排気量 | 1199cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | 9.79kg・m(96N・m)/3000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1150mm x 810mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 154万円 ~ 290万円 |
第13位:FXSB SOFTAIL BREAKOUT/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1689cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2385mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 650mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 169.4万円 ~ 328.61万円 |
第12位:FXDL DYNA LOWRIDER/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Dyna[ダイナ] |
| 排気量 | 1690cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2345mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 88万円 ~ 181.5万円 |
第11位:ドラッグスター 250/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ドラッグスター |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 51.0 km/L ( 60 km/h走行時) 舗装平坦路燃費 |
| 最高出力 | 20PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2320mm x 1070mm x 935mm |
| シート高 | 670mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 20.9万円 ~ 149万円 |









