第10位:ZRX1200ダエグ/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZRX |
| 排気量 | 1164cc |
| 燃費 | 25.8km/L(60km/h・国土交通省届出値) |
| 最高出力 | 110PS(81.0 kw)/8000rpm |
| 最大トルク | 10.9kg・m(107N・m)/6000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1155mm x 770mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 95.8万円 ~ 304.8万円 |
advertisement
第9位:モンキー125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | モンキー |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 70.5(60)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 9.4ps@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m /5,550rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1710mm x 1030mm x 755mm |
| シート高 | 776mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34万円 ~ 88万円 |
advertisement
第8位:S1000RR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | S |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | – |
| 最高出力 | 210 / 13,750 rpm |
| 最大トルク | – |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2073mm x 1205mm x 848mm |
| シート高 | 824mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 98.8万円 ~ 355.8万円 |
advertisement
第7位:
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 636cc |
| 燃費 | 26.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 126ps/13,500rpm |
| 最大トルク | 7.1kgf・m/11,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2025mm x 1100mm x 710mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 40万円 ~ 159.8万円 |



