第30位:アドレス110/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 112cc |
| 燃費 | 53.0 km/L( 60km/h走行時) 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 8.8 PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 0.88 kgf・m / 6,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1095mm x 665mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12.8万円 ~ 22.99万円 |
advertisement
第29位:ダックス125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ダックス |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | 55.0(60)〈2名乗車時 |
| 最高出力 | 9.4ps@7,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m@5,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1760mm x 1020mm x 760mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.72万円 ~ 64.8万円 |
advertisement
第28位:ジクサー 250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 805mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.03万円 ~ 48.18万円 |
advertisement
第27位:CB250R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 45.0(60)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 27ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2020mm x 1045mm x 805mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37万円 ~ 72.3万円 |
第26位:SV650X/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SV |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 34.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 72ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1090mm x 730mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 104.72万円 |
第25位:Vストローム250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 38.9km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 24 PS / 8,000 rpm |
| 最大トルク | 2.2 kgf・m / 6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1295mm x 880mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.48万円 ~ 72.93万円 |
第24位:アクシス Z/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アクシス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 58.0km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.3PS/7,000r/min |
| 最大トルク | 1.00kgf・m/5,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1790mm x 1145mm x 685mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 9.98万円 ~ 30.69万円 |
第23位:GSX250R/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 41.0 km/L(60 km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 24ps/8000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1110mm x 740mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.48万円 ~ 83.8万円 |
第22位:CBR250RR (MC51)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 40.1km/L(60km/h)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 42PS/13,500rpm |
| 最大トルク | 2.5kgf・m(25N・m)/10,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2065mm x 1110mm x 725mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 43.6万円 ~ 150.5万円 |
第21位:NMAX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 48.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.98万円 ~ 43.78万円 |









