第19位:XSR700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS / 8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m / 6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1130mm x 820mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 67.1万円 ~ 100.1万円 |
advertisement
第18位:NC750S/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | NC |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | 42.5(60km/h)※2名乗車時、 WMTCモード値:28.3(クラス 3-2)※1名乗車時 |
| 最高出力 | 54ps/6,250rpm |
| 最大トルク | 6.9kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2215mm x 1130mm x 775mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 51.15万円 ~ 62.99万円 |
advertisement
第17位:NC750X/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | NC |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | 28.6(クラス 3-2) 〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58PS/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2210mm x 1330mm x 845mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.18万円 ~ 92.4万円 |
advertisement
第16位:Z650RS/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z-RS Z ALL |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 31.8km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 68PS/8,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2065mm x 1115mm x 800mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 98.8万円 ~ 135万円 |
第15位:TRIDENT 660/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 660cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 81ps/10,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1089mm x 795mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.8万円 ~ 109.23万円 |
第14位:CABALLERO 500 Rally/ファンティック
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 449cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 40HP/7500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2187mm x 1183mm x 878mm |
| シート高 | 860mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 130万円 ~ 134.5万円 |
第13位:テネレ700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 38.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS/9,000r/min |
| 最大トルク | 6.9kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 1455mm x 905mm |
| シート高 | 875mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 126.5万円 ~ 139万円 |
第12位:SV650X/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SV |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 34.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 72ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1090mm x 730mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 104.72万円 |
第11位:GSX-S750/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 749cc |
| 燃費 | 29.3km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 112 / 10,500rpm |
| 最大トルク | 8.2kgf・m / 9,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2125mm x 1055mm x 785mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.8万円 ~ 98.78万円 |








