第7位:HAYABUSA/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX |
| 排気量 | 1339cc |
| 燃費 | WMTCモード値:15.4km/L(クラス3、サブクラス3-2) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 188ps / 9,700rpm |
| 最大トルク | 15.2kgf・m / 7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1165mm x 735mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 259.8万円 |
advertisement
第6位:1290 SUPER DUKE R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | 6.17L/100km |
| 最高出力 | 180PS/ 9,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 94.05万円 ~ 269.9万円 |
advertisement
第5位:CB1300スーパーボルドール/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113ps/7,750rpm |
| 最大トルク | 11.4kgf・m/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1205mm x 825mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.8万円 ~ 253万円 |
advertisement
第4位:CB1100/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1140cc |
| 燃費 | 31.3(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 90ps / 7,500rpm |
| 最大トルク | 9.3kgf・m / 5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1130mm x 835mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64.9万円 ~ 240万円 |



