第30位:Z H2/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 22.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m / 8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1130mm x 815mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 172.7万円 ~ 225.5万円 |
advertisement
第29位:W800 STREET/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1120mm x 925mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 84.7万円 ~ 113.3万円 |
advertisement
第28位:790 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 799cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105 ps/ 9,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 65万円 ~ 119万円 |
advertisement
第27位:CBR1000RR-R FIREBLADE/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 22.0(60km/h)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 218ps/14,500rpm |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/12,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1140mm x 745mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 191.8万円 ~ 370.74万円 |
第26位:BONNEVILLE T100/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps@7,400rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 780mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 53.9万円 ~ 138.4万円 |
第25位:ニンジャ H2 SX SE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 155万円 ~ 305.8万円 |
第24位:Vストローム800DE/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 775cc |
| 燃費 | 32.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 82PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 7.7kgf・m / 6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2345mm x 1310mm x 975mm |
| シート高 | 855mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 111.65万円 ~ 132万円 |
第23位:MT-10/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 23.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 166PS@11,500 r/min |
| 最大トルク | 11.4kgf・m@9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1165mm x 800mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 105.6万円 ~ 218.9万円 |
第22位:CB1000R (2018-)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.2(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 145ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 10.6kgf/8,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1090mm x 790mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 104.28万円 ~ 185万円 |
第21位:V7 Special/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65hp/6,800rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1100mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 98.78万円 ~ 143万円 |









