第6位:Z250/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 32.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 37PS/12,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/10,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1990mm x 1060mm x 800mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24万円 ~ 69.8万円 |
advertisement
第5位:KLX230SM/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 232cc |
| 燃費 | 33.4km/L(WMTCモード値 クラス2-1、1名乗車時)※3 |
| 最高出力 | 19PS/7,600rpm |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,100rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2050mm x 1120mm x 835mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 57.2万円 ~ 75.13万円 |
advertisement
第4位:ニンジャ 400/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 32.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 48PS/10,000rpm |
| 最大トルク | 3.9kgf・m/8,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1990mm x 1120mm x 710mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.48万円 ~ 97.9万円 |


