第20位:690 SMC R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 692cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75PS / 8,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 892mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72.9万円 ~ 162万円 |
advertisement
第19位:Vストローム650XT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 35.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 69PS/ 8,800rpm |
| 最大トルク | 6.2kgf・m/ 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2275mm x 1405mm x 910mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 65.8万円 ~ 100.1万円 |
advertisement
第18位:STREET TRIPLE S(2020-)/トライアンフ
advertisement
第17位:TMAX560/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 561cc |
| 燃費 | 31.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 48ps/7,500r/min |
| 最大トルク | 5.7kgf・m/5,250r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2195mm x 1415mm x 780mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 128万円 ~ 160.05万円 |
第16位:VITPILEN 701/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 693cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75PS(55kW)/ 8,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 144.8万円 ~ 144.8万円 |
第15位:YZF-R6 レースベース車/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 599cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 124.3万円 ~ 128.7万円 |
第14位:701 SUPERMOTO/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 692cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75PS/8,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 890mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 86万円 ~ 163万円 |
第13位:RS 660/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 659cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 100ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 6.83kgf・m / 8,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 0mm x 745mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 110万円 ~ 181.5万円 |
第12位:XSR700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS / 8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m / 6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1130mm x 820mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 67.1万円 ~ 100.1万円 |
第11位:TRIDENT 660/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Trident[トライデント] |
| 排気量 | 660cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 81ps/10,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1089mm x 795mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 109.23万円 |









