INDEX
第10位:R nineT/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ |
| 排気量 | 1169cc |
| 燃費 | 18.9km/L 燃料消費率 / WMTCモード値 (クラス3)、1名乗車時 |
| 最高出力 | 109PS / 7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2105mm x 1060mm x 870mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 121万円 ~ 239万円 |
advertisement
第9位:CRF1100L アフリカツイン Adventure Sports/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF アフリカツイン |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | 32.0(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 102PS/7,500rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2310mm x 1445mm x 960mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 159.7万円 ~ 205.7万円 |
advertisement
第8位:CB1100 EX/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1140cc |
| 燃費 | 31.3(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 90ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 9.3kgf・m/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1130mm x 830mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 107.8万円 ~ 230万円 |
advertisement
第7位:XL1200X SPORTSTER FortyEight/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sportster[スポーツスター] |
| 排気量 | 1202cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 118.8万円 ~ 275万円 |
第6位:CB1100 RS/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1140cc |
| 燃費 | 31.1(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 90PS / 7,500rpm |
| 最大トルク | 9.3kgf・m / 5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1100mm x 800mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 132万円 ~ 236.97万円 |
第5位:レブル1100/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 87PS/7,000rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1115mm x 850mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 88.8万円 ~ 142.45万円 |
第4位:CB1100/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1140cc |
| 燃費 | 31.3(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 90ps / 7,500rpm |
| 最大トルク | 9.3kgf・m / 5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1130mm x 835mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64.9万円 ~ 240万円 |






