第30位:CABALLERO Scrambler500/ファンティック
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 449cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 40HP/7500rpm |
| 最大トルク | 43Nm/6000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2166mm x 1135mm x 820mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 75.8万円 ~ 130万円 |
advertisement
第29位:BOBBER TFC/トライアンフ
advertisement
第28位:SPEED MASTER 1200/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed Master[スピードマスター] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 78PS@6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1040mm x 910mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 146.8万円 ~ 194.3万円 |
advertisement
第27位:Continental GT 650/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 47.5PS@7,150rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2119mm x 1067mm x 745mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 102.52万円 |
第26位:SCRAMBLER 1200 XC/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 90ps/7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1200mm x 840mm |
| シート高 | 840mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 204.16万円 ~ 204.16万円 |
第25位:Scrambler Night Shift/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 803cc |
| 燃費 | 5.2 L/100 km |
| 最高出力 | 73ps / 8250 rpm |
| 最大トルク | 6.7kgm / 7000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 123万円 ~ 147.5万円 |
第24位:V9 BOBBER/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65 HP / 6,800 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2185mm x 1120mm x 840mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 88万円 ~ 154万円 |
第23位:Scrambler 1100 PRO/ドゥカティ
第22位:INT 650/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 47.5PS@7,150rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2119mm x 1120mm x 788mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 71.5万円 ~ 96.8万円 |
第21位:R nineT Urban G/S/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ |
| 排気量 | 1169cc |
| 燃費 | WMTC準拠:19.6km/L |
| 最高出力 | 109PS / 7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1175mm x 870mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 129.8万円 ~ 237.6万円 |








