第20位:トリシティ 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 43.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/8,000r/pm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rmin |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.69万円 ~ 65.67万円 |
advertisement
第19位:バーグマン200/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 199cc |
| 燃費 | 36.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 16N・m / 6,000rpm |
| 最大トルク | 1.6kgf・m / 6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1355mm x 740mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.9万円 ~ 57.2万円 |
advertisement
第18位:MT-25/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 37.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 35ps/12,000r/min |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/10,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1070mm x 755mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 22.98万円 ~ 69.98万円 |
advertisement
第17位:ジクサー SF250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 740mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 25.8万円 ~ 51.48万円 |
第16位:ADV160/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 156cc |
| 燃費 | 52.0km/h (60)〈2名乗車時〉国土交通省届出値: 定地燃費値 |
| 最高出力 | 16ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 1.5kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1950mm x 1195mm x 760mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 41.3万円 ~ 52.58万円 |




