第10位:レブル 500/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 471cc |
| 燃費 | 45.0(60km)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 46ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 4.4kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1090mm x 820mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 53.8万円 ~ 83.6万円 |
advertisement
第9位:FLHXSE Touring CVO Street Glide/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CVO |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 115 HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2410mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 715mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 177万円 ~ 514.8万円 |
advertisement
第8位:Scout Bobber/インディアン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1133cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2270mm x 1045mm x 860mm |
| シート高 | 649mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 170万円 ~ 235.8万円 |
advertisement
第7位:FLTRXS Touring Road Glide Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93 HP / 5250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2430mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 206.8万円 ~ 429万円 |
第6位:バルカンS/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バルカン |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 31.5 |
| 最高出力 | 61PS/7,500rpm |
| 最大トルク | 62N・m/6,600rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2310mm x 1090mm x 855mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64.9万円 ~ 91.8万円 |
第5位:ゴールドウイング/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ゴールドウイング |
| 排気量 | 1833cc |
| 燃費 | 27.0(60)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 126ps/5,500rpm |
| 最大トルク | 17.3kgf・m/4,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2615mm x 1430mm x 905mm |
| シート高 | 745mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 179万円 ~ 350万円 |
第4位:レブル1100/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 87PS/7,000rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1115mm x 850mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 82.8万円 ~ 142.45万円 |






