第30位:ROCKET 3 R/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rocket[ロケット] |
| 排気量 | 2458cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 167PS/6,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1065mm x 920mm |
| シート高 | 773mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198.8万円 ~ 278万円 |
advertisement
第29位:R1250GS Adventure/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ GSシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | 21 |
| 最高出力 | 136ps/7,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1490mm x 980mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198.8万円 ~ 320.6万円 |
advertisement
第28位:PANIGALE V4 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 215ps / 13,000 rpm |
| 最大トルク | 12.6kgm / 9,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 223万円 ~ 358万円 |
advertisement
第27位:ZX-6R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 636cc |
| 燃費 | 19.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時 |
| 最高出力 | 122ps/13,000rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/11,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2025mm x 1105mm x 710mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 62万円 ~ 159.5万円 |
第26位:CBR1000RR-R FIREBLADE/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 22.0(60km/h)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 218ps/14,500rpm |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/12,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1140mm x 745mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198万円 ~ 299.8万円 |
第25位:SVARTPILEN 250/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 31ps/9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.8万円 ~ 69.8万円 |
第24位:PANIGALE V2/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 955cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 155hp@10.750rpm |
| 最大トルク | 10.6kgm@9,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 182万円 ~ 281.1万円 |
第23位:DIAVEL 1260/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Diavel[ディアベル] |
| 排気量 | 1262cc |
| 燃費 | 5.4l/100km |
| 最高出力 | 162ps/9500rpm |
| 最大トルク | 13.2kgm@7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 180万円 ~ 270万円 |
第22位:VITPILEN 401/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 44PS(32kW)/ 9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.6万円 ~ 96.47万円 |
第21位:CBR250RR (MC51)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 40.1km/L(60km/h)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 42PS/13,500rpm |
| 最大トルク | 2.5kgf・m(25N・m)/10,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2065mm x 1110mm x 725mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.4万円 ~ 134.9万円 |









