第10位:トリシティ 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 43.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/8,000r/pm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rmin |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.49万円 ~ 65.67万円 |
advertisement
第9位:トリシティ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.5万円 ~ 49.5万円 |
advertisement
第8位:CBR600RR/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 599cc |
| 燃費 | WMTCモード値:17.3(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 121PS / 14,000rpm |
| 最大トルク | 6.5kgf・m / 11,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1140mm x 685mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 184.8万円 |
advertisement
第7位:ZX-25R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 24.6km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 48ps/15,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/12,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 1110mm x 750mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 63.03万円 ~ 107.8万円 |



