第10位:SVARTPILEN 401/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 44PS(32kW)/ 9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 105万円 |
advertisement
第9位:MT-03/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3.1kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1070mm x 755mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 25.08万円 ~ 68.75万円 |
advertisement
第8位:CBR400R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.9km/L WMTCモード値 |
| 最高出力 | 46PS/9,000rpm |
| 最大トルク | 3.9kgf・m/7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2080mm x 1145mm x 760mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.93万円 ~ 89.8万円 |
advertisement
第7位:400X/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.9km/L WMTCモード値 |
| 最高出力 | 46PS/9,000rpm |
| 最大トルク | 3.9kgf・m/7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1380mm x 830mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.8万円 ~ 85.8万円 |



