第6位:エリミネーター400(2023-)/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | エリミネーター |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 31.6km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 48PS/10,000rpm |
| 最大トルク | 3.8kgf・m/8,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1100mm x 785mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 71.6万円 ~ 85.8万円 |
advertisement
第5位:390 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 45 HP / 8500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 25.65万円 ~ 95.5万円 |
advertisement
第4位:GB350S/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GB |
| 排気量 | 348cc |
| 燃費 | WMTCモード値:41.0(クラス2-1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 20PS/5,500rpm |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/3,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1100mm x 800mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44万円 ~ 69.8万円 |


