第10位:KRV180/キムコ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 175cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1115mm x 755mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 50.16万円 ~ 56.1万円 |
advertisement
第9位:X FORCE/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 48.1km/L 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1895mm x 1120mm x 760mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 43.56万円 |
advertisement
第8位:バーグマン200/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 199cc |
| 燃費 | 36.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 16N・m / 6,000rpm |
| 最大トルク | 1.6kgf・m / 6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1355mm x 740mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 21.99万円 ~ 57.2万円 |
advertisement
第7位:ADV160/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 156cc |
| 燃費 | 52.0km/h (60)〈2名乗車時〉国土交通省届出値: 定地燃費値 |
| 最高出力 | 16ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 1.5kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1950mm x 1195mm x 760mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.73万円 ~ 52.58万円 |
第6位:トリシティ 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 43.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/8,000r/pm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rmin |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.5万円 ~ 65.67万円 |
第5位:NMAX 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 50.1km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 15ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 17.95万円 ~ 42.35万円 |
第4位:XMAX 250/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 41.1 |
| 最高出力 | 23ps/7,000r/min |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/5,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1410mm x 795mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 36.2万円 ~ 71.5万円 |






