INDEX
第15位:SCRAMBLER 1200 X/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 90ps / 7000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1185mm x 834mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 190.16万円 ~ 190.16万円 |
advertisement
第14位:TIGER 1200 RALLY/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Tiger[タイガー] |
| 排気量 | 1160cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 150PS / 9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1487mm x 849mm |
| シート高 | 875mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198.8万円 ~ 275.5万円 |
advertisement
第13位:TIGER 1200 GT/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Tiger[タイガー] |
| 排気量 | 1160cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 150ps@9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1436mm x 849mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 196.9万円 ~ 263.51万円 |
advertisement
第12位:SPEED TRIPLE 1200 RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed Triple[スピードトリプル] |
| 排気量 | 1158cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 180PS/10,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1089mm x 792mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 159.5万円 ~ 205.5万円 |
第11位:ROCKET 3 R/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rocket[ロケット] |
| 排気量 | 2458cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 167PS/6,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1065mm x 920mm |
| シート高 | 773mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198.8万円 ~ 278万円 |




