第30位:M1000R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Mシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 210 |
| 最大トルク | 5 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1176mm x 996mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 265.2万円 ~ 332.81万円 |
advertisement
第29位:V85 TT/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 76ps / 7,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1420mm x 950mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 96.7万円 ~ 182.6万円 |
advertisement
第28位:F750GS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Fシリーズ GSシリーズ |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | 23.8km/L WMTCモード値 (クラス3)、 1名乗車時 |
| 最高出力 | 77ps/7,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2255mm x 1225mm x 922mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 86.9万円 ~ 161.5万円 |
advertisement
第27位:790 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 799cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105 ps/ 9,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 61.8万円 ~ 139万円 |
第26位:Z900RS/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z-RS Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 111ps/8500rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m/6500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1150mm x 865mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 96.8万円 ~ 366.3万円 |
第25位:S1000XR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ XRシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | WMTC準拠:16.12 km/L |
| 最高出力 | 165ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1440mm x 860mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 95.7万円 ~ 246.7万円 |
第24位:SuperSport 950 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperSports[スーパースポーツ] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 110 ps / 9,000 rpm |
| 最大トルク | 9.5 kgf・m / 6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 203.9万円 ~ 210.9万円 |
第23位:Z H2/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.4km/L(WMTCモード値 クラス3-2、1名乗車時) |
| 最高出力 | 200PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m / 8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1130mm x 810mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 163.9万円 ~ 229.9万円 |
第22位:YZF-R1M/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 21.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 200PS/13,500r/min |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/11,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1165mm x 690mm |
| シート高 | 860mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 295.8万円 ~ 327.8万円 |
第21位:GSX-S1000/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150PS/11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m/9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1080mm x 810mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 73.7万円 ~ 143万円 |









