第19位:R1250RT/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ RTシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | 21.0 km/L |
| 最高出力 | 136PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2235mm x 1580mm x 990mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 213万円 ~ 342.8万円 |
advertisement
第18位:R nineT Scrambler/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ |
| 排気量 | 1169cc |
| 燃費 | WMTC準拠:19.6km/L |
| 最高出力 | 109PS / 7,250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1175mm x 870mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 129.8万円 ~ 225万円 |
advertisement
第17位:R1250R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | 21.05 |
| 最高出力 | 136PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1180mm x 850mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 96万円 ~ 209.2万円 |
advertisement
第16位:K1600GTL/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Kシリーズ |
| 排気量 | 1648cc |
| 燃費 | 16.95km/L |
| 最高出力 | 160PS / 6,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2485mm x 1490mm x 1000mm |
| シート高 | 750mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 105.8万円 ~ 388.4万円 |
第15位:R nineT Urban G/S/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ |
| 排気量 | 1169cc |
| 燃費 | WMTC準拠:19.6km/L |
| 最高出力 | 109PS / 7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1175mm x 870mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 130.8万円 ~ 186.8万円 |
第14位:F750GS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Fシリーズ GSシリーズ |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | 23.8km/L WMTCモード値 (クラス3)、 1名乗車時 |
| 最高出力 | 77ps/7,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2255mm x 1225mm x 922mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 92.32万円 ~ 155.5万円 |
第13位:G310R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Gシリーズ |
| 排気量 | 312cc |
| 燃費 | 30.3km/L 燃料消費率 / WMTCモード値 (クラス3)、1名乗車時 |
| 最高出力 | 34PS / 9,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2025mm x 1120mm x 820mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 80万円 |
第12位:G310GS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Gシリーズ GSシリーズ |
| 排気量 | 312cc |
| 燃費 | 30.3(WMTCに準拠した1Lあたり燃料消費率) |
| 最高出力 | 34PS / 9,250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 880mm x 1250mm |
| シート高 | 834mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.01万円 ~ 82.3万円 |
第11位:S1000XR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ XRシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 16.12 km/L (WMTC準拠) |
| 最高出力 | 170 PS / 11,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2156mm x 1460mm x 850mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 95.7万円 ~ 246.7万円 |









