第10位:グロム/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | WMTCモード値:67.8 (クラス1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 10 PS / 7,250 rpm |
| 最大トルク | 1.1 kgf・m / 6,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1760mm x 1015mm x 720mm |
| シート高 | 761mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.8万円 ~ 116万円 |
advertisement
第9位:NMAX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 48.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.98万円 ~ 41.96万円 |
advertisement
第8位:CB125R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 54.0<2名乗車時> |
| 最高出力 | 15 PS / 10,000 rpm |
| 最大トルク | 1.2 kgf・m / 8,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2040mm x 1055mm x 820mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.8万円 ~ 52.8万円 |
advertisement
第7位:PCX125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | PCX |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 48.8(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 12.5/8,750 |
| 最大トルク | 1.2/6,500 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1105mm x 740mm |
| シート高 | 764mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 14万円 ~ 43.8万円 |



