第30位:500EXC-F SIXDAYS/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | EXC |
| 排気量 | 510cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 963mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 182万円 ~ 189.5万円 |
advertisement
第29位:CBR600RR レースベース車/ホンダ
advertisement
第28位:YZ450F/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 449cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1275mm x 825mm |
| シート高 | 965mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 107.8万円 ~ 115.5万円 |
advertisement
第27位:701 SUPERMOTO/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 692cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75 PS / 8,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 890mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 167.9万円 |
第26位:バルカンS/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バルカン |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 31.5 |
| 最高出力 | 61PS/7,500rpm |
| 最大トルク | 62N・m/6,600rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2310mm x 1090mm x 855mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.3万円 ~ 96.8万円 |
第25位:RS 660/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 659cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 100ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 6.83kgf・m / 8,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 0mm x 745mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.1万円 ~ 181.5万円 |
第24位:Z650/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 33.9km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 68ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1065mm x 765mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.7万円 ~ 264万円 |
第23位:TRIDENT 660/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Trident[トライデント] |
| 排気量 | 660cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 81 PS / 10,250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1089mm x 795mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.2万円 ~ 99.5万円 |
第22位:XL750 トランザルプ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トランザルプ |
| 排気量 | 754cc |
| 燃費 | 34.5(60km/h)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 91PS/9,500rpm |
| 最大トルク | 7.6kgf/7,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2325mm x 1450mm x 840mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 109万円 ~ 126.5万円 |
第21位:CL500/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 471cc |
| 燃費 | 43.0(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 46ps@8,500rpm |
| 最大トルク | 4.4kgf・m@6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1135mm x 830mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 75.6万円 ~ 86.35万円 |









