INDEX
第20位:PG-1/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 114cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 1050mm x 805mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.95万円 ~ 39.8万円 |
advertisement
第19位:GV125S BOBBER/ヒョースン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 13.5@10,250rpm |
| 最大トルク | 1.037kgf・m@9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2080mm x 1050mm x 750mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 46.8万円 ~ 58.3万円 |
advertisement
第18位:スーパーカブ50プロ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スーパーカブ カブ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 93(30km/h)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 3.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.39kgf・m/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 1050mm x 720mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 14万円 ~ 38.5万円 |
advertisement
第17位:RC125/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | RC |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15PS /10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 824mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28万円 ~ 65.9万円 |
第16位:MT-125/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 58.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/10,000r/min |
| 最大トルク | 1.2kgf・m/8,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2000mm x 1070mm x 800mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 43.55万円 ~ 49.5万円 |
第15位:YZF-R125/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 61.1km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 1.2kgf・m / 7,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1135mm x 725mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.98万円 ~ 56.2万円 |
第14位:TNT125/ベネリ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | 45.5(WMTCモード) |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1770mm x 1025mm x 760mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 37.4万円 |
第13位:GSX-S125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.8km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 15 PS / 10,500 rpm |
| 最大トルク | 1.1 kgf・m / 8,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2000mm x 1035mm x 745mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 22.8万円 ~ 42.68万円 |
第12位:Z125 プロ/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 50.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 9.7ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 0.98kgfm/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1700mm x 1005mm x 750mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.98万円 ~ 39.8万円 |
第11位:GSX-R125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.8km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2000mm x 1070mm x 700mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 23.6万円 ~ 45.32万円 |









