第24位:MT-09/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 31.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m / 7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1145mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.8万円 ~ 144.1万円 |
advertisement
第23位:CB1300スーパーボルドール/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.3万円 ~ 224.8万円 |
advertisement
第22位:1290 SUPER DUKE R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | 6.17L/100km |
| 最高出力 | 180PS/ 9,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 139.8万円 ~ 261.9万円 |
advertisement
第21位:CB1100 EX/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1140cc |
| 燃費 | 31.3(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 90ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 9.3kgf・m/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1130mm x 830mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89万円 ~ 220.03万円 |



