INDEX
第10位:ディオ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 55.6(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.92kgf・m/5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1870mm x 1100mm x 685mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12.8万円 ~ 26.4万円 |
advertisement
第9位:GSX-R125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.8km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2000mm x 1070mm x 700mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 21.8万円 ~ 45.32万円 |
advertisement
第8位:ダックス125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ダックス |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 9.4kw/7,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1760mm x 1020mm x 760mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33万円 ~ 62.8万円 |
advertisement



