第10位:Z900RS CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z-RS Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 111ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 10kgf・m / 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1190mm x 845mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 108.8万円 ~ 180.12万円 |
advertisement
第9位:Z900/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 24.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 125PS / 9,500rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m / 7,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1080mm x 825mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64.8万円 ~ 352万円 |
advertisement
第8位:STREET TWIN/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street[ストリート] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65PS/7500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 118.8万円 |
advertisement
第7位:Scrambler Full Throttle/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 803cc |
| 燃費 | 5.2L / 100 km |
| 最高出力 | 73ps / 8,250 rpm |
| 最大トルク | 6.7kgm / 7000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 62.5万円 ~ 250万円 |



