第30位:BONNEVILLE T100/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps@7,400rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 780mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 81.8万円 ~ 149.8万円 |
advertisement
第29位:MEGURO K3/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1130mm x 925mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.85万円 ~ 140.8万円 |
advertisement
第28位:CB1000R (2018-)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.2(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 145ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 10.6kgf/8,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1090mm x 790mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 171.6万円 |
advertisement
第27位:Z1000 (水冷)/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 1043cc |
| 燃費 | 23.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 141PS / 10,000rpm |
| 最大トルク | 11.3kgf・m / 7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2050mm x 1055mm x 790mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.9万円 ~ 374万円 |
第26位:STREET TWIN/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street[ストリート] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65PS/7500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 118.8万円 |
第25位:ニンジャ H2 SX/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/1,1000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 174.8万円 ~ 305.8万円 |
第24位:NORDEN 901/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 889cc |
| 燃費 | 4.5L / 100 km |
| 最高出力 | 105 ps / 8,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 854mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 125万円 ~ 216.2万円 |
第23位:GSX-8S/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-8 |
| 排気量 | 775cc |
| 燃費 | 34.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 80PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 7.7kgf・m / 6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1105mm x 775mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.9万円 ~ 106.7万円 |
第22位:MONSTER 937/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Monster[モンスター] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 111ps / 9,250rpm |
| 最大トルク | 93kgf・m / 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 119.8万円 ~ 190.2万円 |
第21位:Scrambler Urban Motard/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 803cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 73ps@8,250rpm |
| 最大トルク | 6.8kgm@5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99.9万円 ~ 127万円 |









