INDEX
「スーパースポーツ/レプリカタイプのバイク(1001cc以上)」ランキング

advertisement
第1位:PANIGALE V4 S/ドゥカティ
第1位は「PANIGALE V4 S/ドゥカティ」でした。ドゥカティのMotoGPマシンにもっとも近いバイクとして人気を集め、プロライダーと同じライディングフィールを提供。同社の大型スーパースポーツでフラッグシップモデルとなり、日本でも多くのファンを熱狂させています。車体は、フロントエンドが高くテールがわずかに低くなっているデザインで、美しさを表現。エンジンもMotoGP由来のもので、抜群の加速を感じられるバイクです。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 215.5 ps @13,000rpm |
| 最大トルク | 12.6kgm @ 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1132mm x 805mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 210.8万円 ~ 375.71万円 |
