第30位:TNT125/ベネリ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | 45.5(WMTCモード) |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1770mm x 1025mm x 760mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 37.4万円 |
advertisement
第29位:アドレス110/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 112cc |
| 燃費 | 53.0 km/L( 60km/h走行時) 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 8.8 PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 0.88 kgf・m / 6,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1095mm x 665mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 13.98万円 ~ 28.8万円 |
advertisement
第28位:SVARTPILEN 125/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15ps/9,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.49万円 ~ 64.5万円 |
advertisement
第27位:SX125/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15hp/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1140mm x 820mm |
| シート高 | 880mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 48.4万円 |
第26位:125 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15PS/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 22.8万円 ~ 66.9万円 |
第25位:PG-1/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 114cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 1050mm x 805mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.5万円 ~ 44.8万円 |
第24位:GSX-S125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.8km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 15 PS / 10,500 rpm |
| 最大トルク | 1.1 kgf・m / 8,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2000mm x 1035mm x 745mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.8万円 ~ 42.8万円 |
第23位:アヴェニス125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 55.9km/L(60km/h) |
| 最高出力 | 8.7PS@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m@5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1895mm x 1175mm x 710mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.44万円 ~ 28.49万円 |
第22位:スーパーカブ110プロ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スーパーカブ カブ |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 68.5(60)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.0ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 8.8(kgf・m)/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 1065mm x 730mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.5万円 ~ 42.99万円 |
第21位:XSR125/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 60.3km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/10,000r/min |
| 最大トルク | 1.2kgf・m/8,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1075mm x 805mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 36.8万円 ~ 82.5万円 |









